Как получить пенсию умершей, проживавшей за границей у дочери, и какие документы потребуются

• г. Казань

Как получить пенсию умершей за период, когда она проживала за границей у дочери и пенсию не получала ни на банковский счет, ни на руки? Если в порядке наследования, то какую сумму можно получить? Какие документы предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Недополученная пенсию можно получить только через наследство. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства (регистрации) умершей до шести месяцев.