Как подтвердить, что я и мой сын не проживаем в приватизированной квартире? Роль мамы и дяди в суде и возможность взятия долга по коммунальным услугам

• г. Ульяновск

Как доказать, что я и мой сын не проживаем в приватизированной квартире? Мама и дядя могут подтвердить, что мы там не проживаем (они там сами живут). Будет ли достаточно их показаний в суде? И может ли моя мама взять мой долг на себя по коммуналке, если она сама не против?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, она может за вас оплатить. Ваше отсутствие (не проживание) в квартире никак не может повлиять на взыскание.

Здравствуйте! Долг, взыскивается солидарно со всех лиц, зарегистрированных в квартире. При этом не имеет значения, проживаете Вы в квартире или нет.

Показания свидетелей ст55 ГПК РФ являются одним из видов доказательств Поэтому их показаний достаточно будет суду Соседей также можно пригласить на суд для подтверждения факта вашего не проживания Если ваша мама не против взять на себя и ваш долг то здесь нет никаких препятствий

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы зарегистрированы в коммуналке, но не проживаете там, то платить за коммунальные услуги придется!

Показание родственников Вам не помогут.