Возможно ли списать пени при полном погашении долга по квартплате и как это сделать?

• г. Уфа

Дело такое. У меня возник долг по квартплате 65 т.р. и пени 10 000. я слышал, что при полном погашении долга пени можно списать. Возможно ли это? и,если да,то как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию

Спросить
Пожаловаться

Это вы слышали про т.н. "акции от УЖКХ - оплати основной долг и пени спишем". Уточните в этот вопрос в орагнизации, которая выставляет вам счета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Общий долг по кварплате 300000 рублей, можно ли списать пени при полном погашение задолжности.

Погасила долг по квартплате за полгода полностью разом..., начислили пеню. Почему? Раньше при полном погашении долга пеня списывалась.

У меня долг за квартиру 48000, мы его оплатили 25 мая втч пени 12000. Я слышала что при полном погашении можно вернуть сумму пени? Возможно это и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по квартплате был долг, на долг начислили пени. После погашение долга пени осталась. Теперь все платежи по квитанции списывается на погашение пени а счёт квартплаты копится как не оплаченные, законно это? Спасибо.

Есть долг по квартплате за полтора года. Пени очень большие. На полное погашение долга денег не хватает. Как мне поступить? Погасить старые долги или новые? Спасибо.

У меня долг за квартплату около 200 тыс. руб. из них 50 тыс. руб. пени, слышал что по какой то статье жил. кодекса при единовременной оплате долга (суммы без пени) пени должны списать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение