Общий долг по квартплате 300000 рублей, можно ли списать пени при полном погашение задолженности.

• г. Челябинск

Общий долг по кварплате 300000 рублей, можно ли списать пени при полном погашение задолжности.

Ответы на вопрос (2):

Начисление пени по квартплате предусмотрено законом, это право но не обязанность. Если ваша управляющая компания пойдёт вам на встречу, и по вашему слёзному заявлению о вашем бедственном положении согласится списать пени, то вопрос решён. Но могут и не списать несмотря на то, что вы будете заламывать руки и говорить, что вам нечего есть. В данном случае всё решает начальник УК или ТСЖ.

Здравствуйте, Надежда.

По доброй воле Управляющей компании и Энергоснабжающих организаций, при подписании соответствующих соглашений - вполне возможно.