Можно ли списать пеня за ЖКХ? Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли списать пеня за ЖКХ при полном погашении долга?

• г. Самара

Можно ли списать пеня за ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли списать пеня за ЖКХ при полном погашении долга?

Ответы на вопрос (1):

Пеню списать нельзя, но нужно учесть, что в судебном порядке реально взыскать пени за три последних года. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 г. № 424 до 01 января 2021 года пени ни требовать, ни взыскивать нельзя.