Ограничения на выдачу средств на похороны - интерпретация пункта 3 статьи 1174 ГК РФ

• г. Черниговка

На вкладе отца более 100 тысяч рублей. На меня есть завещательное распоряжение. Согласно п.3 ст 1174 ГК РФ я могу получить на похороны не свыше 100 тысяч рублей. Но кто решает, сколько выдать, ведь не свыше - это и 10 и 50 и 99 тысяч? Если я получаю деньги до похорон, то еще нет никаких документов, а если после - нужно ли подтверждать расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление нотариусу о выдача постановление о возмещении расходов на достойные похороны.