Как разрулить ситуацию, когда долг перед банком продан коллекторам, но банк продолжает требовать погашения.

• г. Санкт-Петербург

Была задолжность перед банком, банк продал мой долг коллекторам, но почему то сам банк продолжал работать со мной. В итоге я задолжность оплатила банку. И коллекторы сообщают мне что мой договор был им продан и коллекторам я остаюсь должна. А банку то я не должна. Я не понимаю что делать? Какие мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы оплатили задолженность банку, больше никому платить не нужно

Оставайтесь при своем. А с так называемыми коллекторами не имейте дела, так как это незаконное сообщество и мошенники

Екатерина, добрый день!

Вам необходимо потребовать письменные доказательства о передаче долга. Обратитесь в банк с запросом о предоставлении вышеуказанных документов, получите справку о наличии или отсутствии задолженности по кредитному договору.

После получения данной информации, будет понимание, кто выступает в роли кредитора.

При ознакомлении с документами будет понятна и причина возникновения задолженности.