Возможность получения квартиры для молодой семьи с детьми, проживающей на съемной квартире

• г. Москва

Скажите пожалуйста очень важно! Я проживаю в трёх комнатной благоустроенной кварте.

Прописано 5 человек. Вышла замуж. У меня двое детей. У мужа есть собственный дом. Но там не проживает. Очень много родственников и родители живут в нём.Мы с мужем проживаем на съёмной квартире. Возможно ли нам вступить в группу молодая семья стоит ли?есть вероятность что нам дадут квартиру. Или мужу нужно сделать дом дарственную брату. Он там не проживает даже а дом ему отец дарственную сделал временно. Если он просто так же дарственную сделает на брата? Я так понимаю я сейчас в декретном отпуске я не работаю. Муж работает один и нам не встать на учёт?что можно сделать? Он работает один и получает 20 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается дом, оформленный на имя мужа и квартира где вы зарегистрированы-ст.51жкрф.

Если муж подарить дом, тогда ст.53жкрф.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.