Возможно ли арестовать ипотечную квартиру в счет погашения долга по потребительскому кредиту, если платежи по ипотеке своевременны?

• г. Екатеринбург

Могут ли забрать или арестовать ипотечную квартиру приставы в счет погашения долга по потребительскому кредиту в этом же банке, если платежи по ипотеке вносятся своевременно ежемесячно (квартира единственное жилье)?

Ответы на вопрос (2):

Нет не смогут.

Нет, взыскание на ипотечную квартиру может быть обращено только при наличии долгов по ипотеке.