Штраф ГИБДД списан со счета без уведомления о начале исполнительного производства - законно ли это и срок погашения задолженности

• г. Нижний Новгород

Штраф ГИБДД сняли с банковской карты (500 р-штраф, 1000 р - сбор. Судебный пристав не уведомила о начале исполнительного производства. Законно ли это? В течение какого времени можно было добровольно погасить задолженность в случае получения уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Можно было погасить в течение 5 дней.