Как изменится заполнение графы отца в свидетельстве о рождении после развода и ждущем суда бывшем муже?

• г. Челябинск

2 месяца назад я развелась с мужем (паспорт я сменила на свою девичью фамилию). На данный момент мой бывший муж под домашним арестом и ждёт суда. В начале сентября мне рожать, имею ли я право поставить прочерк в графе отец? И дать отчество моего отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ксения. Имеете на это право

Спросить
Пожаловаться

Да такое право у вас есть,но учтите возможно будет в дальнейшем решать вопрос по алиментам и тогда возникнут трудности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

мой бывший муж
Когда брак расторгнут ? Если с момента расторжения брака не прошло более 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения,если с момента расторжения брака не прошло 300 дней,то ребенка соответствие со ст.48 СК РФ запишут на вашего бывшего мужа "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке..."

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я развелась с мужем, будучи беременной не от него. Рожать через месяц. Фамилию мужа на девичью менять не стала. Настоящего отца ребёнка в свидетельство о рождении вписывать не собираюсь. Претензий по алиментам к бывшему мужу на ребёнка не имею. Как я могу поставить почерк в графе отец и какую фамилию и отчество я имею право дать ребёнку?

Я развелась с мужем будучи беременной. Вернула свою девичью фамилию. Могу ли я в ЗАГСе зарегистрировать ребенка на свою фамилию и в графе "отец" поставить прочерк, а отчество ребенка указать на свое усмотрение?

Здравствуйте, сыну 4 года, так как мать одиночка и в графе отец у него стоит прочерк дала ребенку свою фамилию и отчество, позже вступила в брак и взяла фамилию мужа и сменила свое отчество, сейчас хочу дать ребенку свою фамилию приобретенную от мужа возможно ли это без усыновления мужем моего ребенка? И второй вопрос, так как у ребенка прочерк в графе отец могу ли я дать ему отчество мужа без усыновления.

Хотела бы узнать. Я вдова мой муж умер 10 лет назад. Фамилия у меня мужа который умер. Скоро у меня родится ребёнок, могу ли я дать фамилию моему ребёнку по первому мужу, а в графе отец поставить прочерк? Или мне надо менять на свою девечью?

Скажите пожалуйста, могу ли я в ЗАГСе написать заявление и поменять данные в свидетельстве о рождении сына, если данные об отце указаны с моих слов (ребенок рожден вне брака). На данный момент я вышла замуж и сменила фамилию. Муж хотел бы усыновить моего ребенка и мы хотели бы сменить сыну отчество и фамилию. На сегодняшний день графе отец стоит моя фамилия девичья и имя отчество биологического отца.

У меня следующая ситуация: при разводе я оставила фамилию мужа, т.к. хотела быть на одной фамилии с ребенком. Сейчас я жду рождения второго ребенка, фактический отец ребенка не намерен давать свою фамилию. Могу ли я в свидетельство о рождении в графе отец поставить прочерк, а фамилию дать свою девичью и отчество своего отца?

На данный момент нахожусь в браке. Но с мужем не живу. Через месяц рожать ребёнка. Могу ли я записать ребёнка на свою девичью фамилию и дать отчество моего папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2011 году родился сын, с отцом ребенка не общаемся, в графе отец был прочерк. В январе 2013 года вышла замуж и муж установил отцовство, не являясь биологическим отцом, в мае 2014 мы развелись. На данный момент ребенок носит мою девичью фамилию, по решению суда, но в графе мать стоит фамилия мужа, а не девичья, т.е. та которую я на данный момент ношу, а хотелось бы чтобы стояла моя сегодняшняя фомилия, что можно сделать, чтобы поменять в свидетельстве данные обо мне? Через изменение моей фамилии или можно решить вопрос через суд, т.к. первый вариант очень дорогой.

Муж отказывается от усыновления моего ребенка в судебном порядке. Можно ли ребенку дать свою девичью фамилию и свое отчество. (Например, мы с усыновителем-мужем Адыевы, а девичья фамилия Пупкова. Мое отчество Сергеевна). Ребенок получается будет Пупков Михаил Сергеевич. Разрешит ли это суд сделать?

Может ли мать при регистрации рождения ребенка дать ему свою девичью фамилию и отчество своего отца, поскольку в графе отец будет стоять прочерк, а у матери в настоящее время фамилия бывшего мужа, а родившийся ребенок от другого мужчины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение