Как изменится заполнение графы отца в свидетельстве о рождении после развода и ждущем суда бывшем муже?

• г. Челябинск

2 месяца назад я развелась с мужем (паспорт я сменила на свою девичью фамилию). На данный момент мой бывший муж под домашним арестом и ждёт суда. В начале сентября мне рожать, имею ли я право поставить прочерк в графе отец? И дать отчество моего отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ксения. Имеете на это право

Да такое право у вас есть,но учтите возможно будет в дальнейшем решать вопрос по алиментам и тогда возникнут трудности.

Здравствуйте!

мой бывший муж
Когда брак расторгнут ? Если с момента расторжения брака не прошло более 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг.

Уважаемая Ксения,если с момента расторжения брака не прошло 300 дней,то ребенка соответствие со ст.48 СК РФ запишут на вашего бывшего мужа "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке..."