Вопрос о регистрации ребенка на свою фамилию и отчество в случае развода

• г. Краснодар

Я развелась с мужем будучи беременной. Вернула свою девичью фамилию. Могу ли я в ЗАГСе зарегистрировать ребенка на свою фамилию и в графе "отец" поставить прочерк, а отчество ребенка указать на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг.

Добрый вечер!

Да.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если с момента развода не прошло 300 дней, отцом запишут бывшего мужа