Как зарегистрировать право на культурно-массовое мероприятие, проводимое нашим учреждением более 25 лет?

• г. Москва

Как можно зарегистрировать право на культурно-массовое мероприятие (концепция), которое наше учреждение проводит уже на протяжении более 25 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

учреждение может нанять юриста.

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

(п. 5 ст. 1259 ГК РФ).