Ограничения для групп школьников на общественном транспорте - почему нельзя превышать 8 человек в сопровождении педагога?

• г. Нижний Новгород

Почему группе школьников более 8 человек в сопровождении педагога нельзя поехать на экскурсию или какое-либо другое культурно-массовое мероприятие общественным транспортом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Общественным транспортом не можете. У вас должна быть организованная перевозка с сопровождением сотрудников ГИБДД

Значит, чтобы посетить библиотеку в трех остановках от школы или выставочный зал, что в десяти остановках нужно нанимать автобус? Почему?

Добрый вечер. Если в трех остановках, то назначайте встречу детей для посещения мероприятия у выставочного зала. Пусть родителей заботит как детей туда сопроводить. А закон есть закон.