Увольняемому по достижении предельного возраста сотруднику ли положен дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в 30 суток, учитывая 25-летний стаж сотрудника, из них 17 лет в МВД и 8 л

• г. Москва

У мужа выслуга 25 лет - 17 лет в мвд и 8 лет гпс (пожарка). Сейчас прерывают действующий контракт - увольняют по достижению предельного возраста. Положен ли ему доп. отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, который предоставляется один раз после 20 лет выслуги? В отделе кадров отказали, сказали, что в гпс стаж только 8 лет, поэтому отпуск не положен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно