Возможность выписать невестку из квартиры при разводе - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

По просьбе невестки я зарегистрировала ее в своей квартире сроком на 2 года (поскольку прописка была нужна для оформления кредита). Живут в съемной квартире. И вот кредит оформлен, новая квартира строится и молодые заговорили о разводе... Соответственно, с нами отношения тоже испортились. Могу ли я, как единственный собственник квартиры выписать ее (невестку)? Или сразу отправляться с заявлением в суд?

Ответы на вопрос (4):

Без согласия невестки сможете сделать это только в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

На основании решения суда можно выписать

Выписаться может лишь лично невестка, придя в паспортно-визовую службу и подав заявление о снятии ее с рег.учета. Либо Вы обращаетесь в суд.

Без ее согласия - только в суд с иском о признании невестки утратившей (либо не приобретшей) право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.