Может ли быть з/п санитарки на пол ставки в ФАП РО Константиновский р-н 2900? МРОТ ведь 7500?!

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть з/п санитарки на пол ставки в ФАП РО Константиновский р-н 2900? МРОТ ведь 7500?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовое законодательство, не устанавливает прямой обязанности работодателя по повышению окладов в связи с повышением МРОТ. Статья 133 ТК РФ предусматривает, что месячная заработная плата работника не может быть ниже МРОТ.

Обратитесь к работодателю с требованием повысить заработанную плату.