Штрафы за выгул собак на территории двора - основание и право на взыскание

• г. Балашиха

Есть ли такой штраф за выгул собак на территории двора в размере 15 МРОТ (94000 р) на основе ст. 11, 27 Закона МО о государственном административно-техническом надзоре за правонарушение в сфере благоустройств? И кто может взыскать штрафы, ЖКХ, жители дома или полиция или кто?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 27.Закона

О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области

Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей..

Протокол об административном правонарушении вправе составить должностные лица органов внутренних дел (полиция).

Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дела об административных правонарушениях, вправе рассматривать:

государственные административно-технические инспекторы Московской области.