Влияет ли прошлое привлечение к уголовной ответственности на возможность увольнения повара в детском саду?

• г. Хабаровск

Моя коллега 10 лет назад привлекалась к уголовной ответственности по ст. 222 по ч.4, дело прекращено по 27 упк по амнистии. Работает в детском саду поваром, попросили справки на работе из ИЦ УМВД о судимости. Её не могут уволить? В справке есть информация о привлечении к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но варианты остаться тоже есть