Влияет ли срок переоформления дома на обязательство уплаты налога при его продаже за более миллиона рублей?

• г. Кострома

Будет-ли взиматься налог, при продаже дома более миллиона рублей, если дом был подарен 30 лет назад а переоформлен на себя только сейчас. Налоги платил я ежегодно.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо будет платить налог.

Спросить
Пожаловаться

что значит переоформлен?

Спросить
Пожаловаться

будет если собственность у вас возникла только сейчас как вы пишете и если это только менее трех лет . платили вы налоги за себя скорее всего и соответственно как владелец по договору дарения налог с продажи платить не будете так как обязательным оформление ранее возникшего права собственности требуется только при отчуждении. если в документах о налоге вы указаны как собственник платить налог с дохода вы не будете , но декларацию представить в налоговую придется

Спросить
Пожаловаться

Взымается ли налог за частный дом? у нас собственный дом?

Участок приобрели более 25 лет назад, а документы оформили в 2020 г. надо ли платить налог при продаже, если надо, как по минимуму.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Должен ли я платить налог при продаже дачного дома (стоимость 1500000) если землю я получил по дарственной 4 года назад. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить налог за продажу земельного участка и дома. Дом, нежилой, зарегистрирован по дачной амнистии 27 июля 2021 г.участок во владении 8 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение