Влияет ли срок переоформления дома на обязательство уплаты налога при его продаже за более миллиона рублей?

• г. Кострома

Будет-ли взиматься налог, при продаже дома более миллиона рублей, если дом был подарен 30 лет назад а переоформлен на себя только сейчас. Налоги платил я ежегодно.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо будет платить налог.

что значит переоформлен?

будет если собственность у вас возникла только сейчас как вы пишете и если это только менее трех лет . платили вы налоги за себя скорее всего и соответственно как владелец по договору дарения налог с продажи платить не будете так как обязательным оформление ранее возникшего права собственности требуется только при отчуждении. если в документах о налоге вы указаны как собственник платить налог с дохода вы не будете , но декларацию представить в налоговую придется