Военному пенсионеру присудили алименты в размере 16%, можно ли искать увеличение до 1 МРОТ?

• г. Чебоксары

По решению суда сыну присудили алименты в размере около 16 процентов, бывшему супругу 42 года. Является военным пенсионером, из его пенсии отчисляется 1912 рублей, иногда где то подрабатывает у частников, официально не работает. И алиментов выходит в месяц 1912 рублей. Могу я на него подать в суд, чтобы алименты составляли 1 МРОТ, а не 16 процентов?

Ответы на вопрос (3):

можете подать на 25%

Можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 доли со всего заработка.

Можете, но вы уверены что суд примет такое решение. До МРОТа получать вам нужно обратиться в соц. защиту как малоимущая, а не бывшему мужу.