Вопрос: обязан он платить алименты если является официально безработным?

• г. Брянск

У моей крестной развелся сын. Он нигде не работает, иногда не официально подробатывает. Бывшая его жена подала в суд на алименты, сын крестной в суде предоставил трудовую книжку что он нигде не работает, но его бывшая жена сказала что он подрабатывает неофициально и судья вынес решение об уплате алиментов.

Вопрос: обязан он платить алименты если является официально безработным?

Подскажите пожалуйста как быть.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Обязан.

Но!

По описанной вами ситуации отец ребенка не является офицально безработным.

Безработным является лицо зарегистрированное в этом качестве в Центре занятости и получающее пособие по безработице.

Вот с этого пособия безработный и будет уплачивать установленные алименты.

А если это просто человек не желает работать, то он будет уплачивать алименты из расчета средней зарплаты по России - это около 24 000 рублей.