Возможно ли потребовать неиспользованную страховку при погашении кредита по графику и наличии недельных просрочек? Кому следует обратиться?

• г. Уфа

Недавно погасила потребительскии кредит все по графику несколько раз была просрочка на неделю все прценты платила. Могу ли я потребовать страховку каторую не использовалась так как я погасила весь кредит сама. Кому обратится.

Ответы на вопрос (3):

можете требовать,если это предусмотрено оговором или страховка была навязана.ст.958 ГК

смотрите свой договор. Обычно в нем все прописано или страховка возвращается при досрочном погашении кредита. Вы об этом не указали

Здравствуйте.

Смотрите условия договора страхования ст.420 ГК РФ