Как возможно наказать бывшую начальницу за клевету на родственницу и каковы шансы на успех?

• г. Волжский

Вопрос таков. На родственницу затоила злобу бывшая начальница, приходит к ней на работу в общественное место кафе и при посетителях оклеветала что мол та алкашка и пьёт на работе постоянно, это не так, возможно ли применить статью о клевете и каков процент что она будет наказана? Свидетелей куча. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

да, можете привлечь за клевету

и каков процент что она будет наказана?

мы гаданием не занимаемся, все зависит от показаний свидетелей и иных имеющихся доказательств.

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию.. но вряд ли накажут..

Необходимо для начала написать заявление в полицию чтобы провели проверку после этого обращаться в суд

Состава уголовно наказуемого деяния может и не быть. А вот за защитой чести и достоинства, а так же взыскания компенсации морального вреда, стоит обратиться в суд. В этом Вам поможет адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.