Гражданство и гражданские права ребенка при рождении за границей

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: я замужем за американцем, сейчас я в Америке (2 месяца) приехала за гринкартой и ждем ребенка. У меня гражданство РФ, если ребенок родится в России (второй ребенок), а папа гражданин Америки (отец признает ребенка) ребенок получит американское и российское гражданство? Если в Америке родится, то также получит двойное гражданство? И имею ли я право на получение материнского капитала, если ребенок родится в России? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если родится в РФ, гражданство будет российское по рождению. Ст.12. ФЗ "О гражданстве РФ".

Право на мат.капитал будете иметь, если первый ребенок имеет также российское гражданство.

Да, 1 ребенок имеет российское гражданство. Спасибо огромное.

Если родится в РФ, гражданство будет российское по рождению.Если оба ребенка гр.РФ то имеет право на мК.

Главное и дети и мама были гражданами РФ.