Долг по квартплате, с папы с пенсии снимают деньги за долг, в этом случае можно приватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате, с папы с пенсии снимают деньги за долг, в этом случае можно приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только после оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Да, долг не основание для отказа в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты?

Квартира находится в Хабаровске там прописано трое человек, я проживаю в другом городе. Квартиру нужно приватизировать, но есть долг за квартплату, этот долг погашается с маминой пенсии, то есть с пенсии списываются деньги за квартирный долг. Могут ли быть какие то препятствия в приватизации квартиры, если долг уменьшается? Заранее спасибо.

У папы квартира в соц. Найме. Я и мой брат и мои дети в этой квартире прописаны.. Я хочу приватизировать квартиру но папа против. Говорит что я хочу оставить его без жилья.. Можно ли как то без его согласия приватизировать квартиру. У нас болг за квартиру накопился 100 тыс руб. Я хочу заплатить этот долг только если папа согласится на приватизацию..

Мы хотим приватизировать квартиру. Квартира принадлежит МВД. Папа полковник, собственник квартиры, но у него большой долг в 2 миллиона. По суду, у него из пенсии вычитается часть в счет долга. Если мы будем приватизировать квартиру, после приватизации, мы можем ее лишится из-за долга? И как лучше сделать, что бы квартира не имела никакого отношения к его долгу?

Есть долг большой по кварплате. Квартира не приватизирована. Прописано 3 человека. Можно ли имея долг по кварплате приватизировать квартиру и потом продать?

Как приватизировать квартиру только на 2 из 3 человек, прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по квартплате я не являюсь собственником, но прописан в квартире в которой проживаю с хозяйкой этой квартиры два года в гражданском браке, с меня снимают деньги за долги по квартплате, правомерно ли это?

У матери с пенсии снимают 50%, долг за квартиру имеется в размере 90000. Но снимают второй месяц подряд а сумма за кварплату не уменьшается, в пенсионном ничего не знают, непонятно куда уходят деньги.

В квартире были прописаны мой папа, я и моя дочь. Я регулярно выплачивала папе квартплату за себя и за дочь, а после смерти отца, выясняется, что имеются долги по квартплате. Управляющая компания также отказывается предоставить мне акт сверки по расчетам и платежам помесячно. Я хочу приватизировать квартиру, но домоуправление отказывает мне в выдаче договора соц. найма, говорят, что бы я сначала оплатила долг. Я не отказываюсь от долга, но я хочу узнать из чего состоит эта цифра. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение