Спор о восстановлении поврежденной трубы - кто должен нести ответственность?

• г. Тула

Нужна ваша помощь, У нас прокладывают новый водопровод взамен старого, проложив его мимо моего дома (дачи) они поставили заглушку (кран) и сразу закопали, то есть по моему приезду увидев всё это что закапано я у водопроводчиков спросил что теперь мой дом без воды останеться, на что был ответ мы можем вам снова откопать и подсоедить но уже платно это будет стоить 4000 р я отказался и вызвал эксковатор и он уже выкопал за 1400 р, при копании эксковатором которого я вызвал чтоб врезаться повредили новую трубу ещё не функционирующую сказав водопроводчикам об этом они отвечают плати нам 15000 р и всё восстановим или мы доложем начальству и подадим в суд и меня оштрафуют на 30000 р. вопрос, кто должен восстанавливать эту трубу я или они, проект ещё не закончен, но после завершения проекта мне всё равно придёться подключаться за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если это общий водопровод, то вы не имели право без разрешения выкапывать. Если вы повредели вы и должны восстанавливать.