Рабочее время сокращенного работника

• г. Москва

Действительно ли в рабочее время офисного работника заносится около 8 % на отдых (чай, туалет, телефонный звонок и т.п.)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В трудовом кодексе нет такого понятия. Есть время отдыха и перерыва на обед.

Здравствуйте, Галина Аркадьевна, кто и куда у вас это заносит??? Это только в сказке такое может быть

Галина Аркадьевна, работодатель вправе установить те или иные дополнительные перерывы локальным актом.

На уровне закона это установлено в обязательном порядке только относительно некоторых работников, скажем перерывы для обогревания и отдыха при работе холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях.(ст. 109 ТК)