Можно ли оспорить завещание, имееют ли внуки право на наследство по представлению?

• г. Тюмень

У моего умершего мужа умер отец. У меня есть двое детей (несовершеннолетние внуки умершего отца мужа). в завещании деда, в качестве наследников, они не указаны. Можно ли оспорить завещание, имееют ли внуки право на наследство по представлению?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют по праву представления только по закону.При наличии завещания наследует тот, кто указан в завещание-то есть любое лицо. и внуки остаются не при чем