Пропущенные сроки вступления в наследство по завещанию на несовершеннолетнего ребенка - существуют ли сроки давности и какие документы нужны для обращения в суд?

• г. Белогорск

Есть завещание на несовершеннолетнего ребенка, сроки вступления в наследство пропустили.

У меня такой вопрос-СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ЗАВЕЩАНИЯ? ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ НЕ ЗАЯВЛЯЛИ О СЕБЕ? какие доументы нужны для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Само завещание .

Срок давности 6 месяцев, не обратились к нотариусу по завещанию в этот срок доказывайте факт принятия наследства.