Работа на госслужбе и возможность сохранения зарплаты при поступлении в ВУЗ - вопрос выплаты декретных

• г. Алматы

У меня такой вопрос. Работаю на госслужбе. Сейчас на 6 мес ьеременности. Наработе появилась возможность поступления в Вуз с сохранением зп в размере 70%. Решила попытать счастье. Уйти в декрет и паралелльно отучится два года. Однако волнует вопрос. Учеба начинается с 1.09, в конце сентября у меня по идее д б декретный отпуск. Если от работы уйду в учебный отпуск, выплатят ли мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

Да выплатят.