Изменение пенсии после потери кормильца - стоит ли обратиться в ПФР?

• г. Хабаровск

У меня умерла супруга в 2014 г. У нас двое детей. В ПФР назначили социальную пенсию по потере кормильца, сказаф что если назначать страховую, то сумма будет меньше. Проживаем в местности приравненной к крайнему северу. Сумма пенсии почти 14000 на двоих детей + от соцобеспечения выплачивают 7000 руб. Средняя заработная плата супруги была 45000-50000 руб. стаж работы 19 лет. Нужно ли обращаться в ПФР за изменением пенсии или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не стоит. Больше не будет.

Да нужно обращаться

Здравствуйте! Не нужно.Пенсия страховая будет меньше.Стаж у супруги небольшой.