Проблемы при постановке на учёт б/у автомобиля - несоответствие документов и двигателя, авто опломбировано для экспертизы. Как долго может длиться этот процесс и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купил бу авто поехал ставить на учёт у Гайцов вызвали сомнения документы и машина машина с матором 2.5 а там стаит 3.0 изъяли доки и авто опломбировали сказали на экспертизу а когда она будет неизвестно дознаватель сказал позвонит кагда авто надо на экспертизу гнать авто под отделам стаит опичатаное как долго это может длится есть сроки воющем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сроков никаких на практике нет. Все зависит от загруженности эксперта. Если двигатель просто был заменен без изменений в ПТС, машину вернут без проблем, просто будут проблемы с регистрацией.