Отказ в постановке автомобиля на учёт из-за переваренного номера кузова - что делать дальше и последствия

• г. Новосибирск

Купил авто, поехал ставить на учёт отказали. Инспектору не понравился номер кузова, говорит переварен. Документы забрал дознаватель, сказал ждать когда позвонят чтобы приехать на экспертизу! Как мне быть дальше? И что будет если номер кузова и правда переварен?

Ответы на вопрос (3):

Будет возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пользоваться автомобилем, если все документы кроме страховки у дознавателя?

Спросить
Пожаловаться

По тексту - не стоит, явно не сможете выполнить обязательные условия при остановке сотрудниками ГАИ.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 N 23)

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265;

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Такой вопрос, купил машину поехал переоформлять, инспектору не понравился номер кузова, сказал подозрение на перебитый номер, машину опечатали и поставили в городское МВД все документы изъяли, сказали ждать экспертизы, которая не известно когда будет, могли я воспользоваться независимым экспертом? И что вобще делать?

Купил машину поехал ставить на учёт, не читается номер двигателя, вызвали следователей, забрали документы и номера от машины, отправили на экспертизу, там тоже ничего не сказали. Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку. Позвонил через две недели оперуполномоченный, чтобы пришли забрали номер и документы и отказ об возбуждение уголовного дела. Поехал снова в гибдд, чтобы поставить машину на учёт они позвонили оперуполномоченному и отказали в постановке на учёт и через минут позвонил оперуполномоченный и сказал чтобы вернули документы и отказ пока ничего не вернул и уже месяц как молчат ничего не говорят. До этого машина ставилась на учёт нормально.

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился VIN якобы переварен направляют на экспертизу могу ли я вернуть авто прежнему хозяину.

День добрый! Продал машину, новый хозяин поехал ставить ее на учет, там ему сказали, что есть подозрение что номер кузова переварен. Отправили на экспертизу. Если на экспертизе подтвердится что номера переварен, то я готов вернуть деньги покупателю. Но смогу ли я получить машину обратно?

Купил авто по договору купли продажи, стал ставить на учет, отправили на экспертизу, оказались переварены номера кузова, забрали все документы кроме ПТС, машину арестовали поставили на стоянку, что делать, РОВД не дает никаких документов.

Купил бу авто поехал ставить на учёт у Гайцов вызвали сомнения документы и машина машина с матором 2.5 а там стаит 3.0 изъяли доки и авто опломбировали сказали на экспертизу а когда она будет неизвестно дознаватель сказал позвонит кагда авто надо на экспертизу гнать авто под отделам стаит опичатаное как долго это может длится есть сроки воющем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи, при сверке номеров авто изьяли, не нашли номер кузова, при проверке в прокуротуре выявилось, что номер кузова переварен в связи с корозией метала, сварщика показания тоже есть, авто проверили на угон, от уголовнонго дела тоже отказанно, авто вернули мне, поехал ставить на учет, отказали! Что делать, авто мне нравится, и я как нововладелец не участвовал в процедуре изменения маркировки кузова, как быть подскажите? Есть смысл обратиться в суд?

Поехал ставить авто на учет отказали по причине номер двигателя спилен.

Передали документы в отдел полиций дознавателю она забрала документы на авто и отправила экспертизу. ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ?

Купил авто у перекупа, поехал ставить на учет обнаружили перевареный задний вин номер, забрали все документы с крутили номера дали только ксерокопие документов от авто, сказали ждать звонка чтоб гнать машину на экспертизу, что может быть в таком случае оставят мне машину или останусь с носом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение