Нужно ли будет платить госпошлину при обжаловании в апелляции решения суда которым действия пристава не признали незаконными?

• г. Москва

Жаловался на приставов в районный суд на постановление, суд вынес решение и не отменил, сейчас хочу подать в апелляцию. Нужно ли будет платить госпошлину при обжаловании в апелляции решения суда которым действия пристава не признали незаконными? И сколько, если нужно? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.19. налоговый кодекс. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями,

......

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Таким образом, готовьте квитанцию и оплачивайте государственную пошлину в размере 100 рублей.