Каковы сроки и расходы на подключение электричества после его отключения за неуплату счетов?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, если долг за электроэнергию погасили 13.08, а электричество отключили 16.08, в течение какого времени обязаны подключить электричество и обязаны ли мы оплачивать подключение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После оплаты обязаны подключить. Дайте заявку на подключение в УК.

Если Вы уведомили эксплуатирующую организацию о том, что погасили долг до отключения, то отключили Вам незаконно. Подключить должны немедленно, т.к. на момент отключения Вы уже не имели долга.

Оплата за подключение устанавливается внутренними нормативными актами эксплуатирующей организации.