Что делать, если появилось окно с требованием оплатить штраф за посещение порно сайтов на компьютере с Windows 10?
• г. Кара-Балта
Мой вопрос таков, сидел и общался по скайпу с друзьями, вдруг у меня (сам собой) перезагрузился комп и вышло окно, которое невозможно закрыть даже через деспейчер задач, теперь невозможно зайти даже в Любую папку. Мне пишут: За посещение порно сайтов штраф 1000 рублей, оплатить в течение 24 часов. Комп перезагружал, диспейчер открывал (сам закрывается через секунду) Не знаю что делать, подскажите пожалуйста стоит Windows 10
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
Вы поймали вирус. Ничего не платите, а вот систему надо переустанавливать теперь
Спросить17.08.2016, 10:52,
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Переведите комп в безопасный режим и проверьте его хорошим антивирусом.