Как расторгнуть договор и выселить неплатежеспособных покупателей за купленную квартиру?

• г. Смоленск

Что необходимо сделать если покупатель после указанного срока не расплатился по рассрочке за купленную у нас квартиру. Можно ли расторгнуть договор в суде и выписать из квартиры недобросовестных покупателей (с несовершеннолетним ребенком) и возможно ли вернуть свое жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору. В целом, многое зависит от условий договора. Без изучения документов на вопрос достоверно не ответить.

Мы сейчас на стадии заключения договора и сделки. Квартира наша на двоих в равных долях. Нотариус в договоре указывает только обременение и больше ничего не собирается дополнять. Правомерно ли это, можно ли нам сейчас добавить что то чтобы подстраховаться, если можно, то что?

Развернутые консультации, являются платными.