Претензии к УК по оплате ОДН в квитанциях - правомерность моих требований и толкование Федерального закона №73-ФЗ

• г. Самара

Являюсь собственником квартиры в многоэтажном доме. УК продолжает вносить в квитанции по оплате коммунальных услуг оплату ОДН. Согласно Федеральног закона №73-ФЗ от 30.03.2016 г, срок оплаты ОДН перенесён до 1 января 2017 г. и будет включён в статью "Содержание жилого помещения" Если нет документа, как правильно взимать платежи с населения, значит и не должно быть оплаты. Прав ли буду я предъявив свои претензии УК, общедомовые счетчики имеются. Прошу Вас пояснить, как правильно понимать Федеральный закон №73 ФЗ от 30.03.2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Закон нужно в данном случае понимать буквально, поэтому платить вы не обязаны.

У вас неверная информация

Срок оплаты ОДН никуда никто не переносил

Оплата ОДН не переносилась.