Возможность требования отчета от физического лица, которому выдана доверенность на осуществление хозяйственной деятельности от имени индивидуального предпринимателя

• г. Тамбов

ИП выдал доверенность физ лицу на осуществление от имени ИП хоз деятельности, договора поручения не заключалось. Имеет ли ИП право требовать от поверенного физ лица предоставления отчета о своих действиях в рамках доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если нет договора, то нет, так как это ни чем не обусловлено.

Здравствуйте,а с физ. лицом у Вас, так же договор, он на Вас работает?

Марина, а кроме доверенности, договор есть? В любом случае доверитель имеет право потребовать отчета о действиях поверенного лица в пределах полномочий, указанных в доверенности.