Вши в детском саду - как реагировать и стоит ли считать это психологическим насилием?

• г. Харьков

Хотела бы задать вопрос - мой ребенок (дочь 4,5 лет) посещает детский сад, воспитатель обнаружила в голове вши, позвонила мне и я в течении 1,5 часа забрала ребенка, в это время, пока я ехала с работы моего ребенка посадили на стул и всем детям сказали к ней не приближаться, мой ребенок сидел плакал на стуле, а все остальные дети кричали в это время, что к ней подходить нельзя. Что делать в этой ситуации и считается ли этот случай психологическим насилием над ребенком? (у нас достаточно обеспеченная и благополучная семья)

Ответы на вопрос (1):

безусловно, это непрофессиональное поведение.

Пишите претензию на имя заведующей. Требуйте наказать педагога(возможно требование и компенсации), Марина.