Право сотрудника полиции запретить фото-видеосъемку журналисту внутри полицейского участка и на территории

• г. Балашиха

Имеет ли право сотрудник полиции запретить журналисту проведение фото-видеосъемки внутри помещения полиции и на прилегающей к зданию территории.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ДА, имеет право

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только в рамках уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

На каком основании имеет право запретить?

Спросить
Пожаловаться

Имеют. Только с разрешения начальника территориального органа возможна съемка. Здание МВД-это режимный объект с комнатами оружия и задержанными. Здания МВД относятся к гос.тайне.(Указ Президента РФ от 24 января 1998 г. N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне")

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I

"О государственной тайне"

Спросить
Пожаловаться

На каком основании сотрудник полиции имеет право запретить журналисту проведение фото-видеосъемки внутри здания полиции и прилегающей к ней территории?

Разрешена ли сейчас съемка в общественных местах и имеет ли право сотрудник полиции запретить вам эту съемку? Не изменился старый закон на 2019 год на счет фото и видео съемки в общественных местах.

На основании какой статьи я могу снимать на видео полицейских? И ещё один тоже что за статья по которой я могу проводить фото и видеофиксацию при нарушения закона граждан и тд что на пример они пьют на улице либо курят в неположенном месте. Вить как я понимаю я имею право снимать людей которые ко мне обратились так как и полицейский либо гражданин.

Скажите пожалуйста, является ли отделение полиции режимным объектом (запрещают вести видео съёмку при написании обращения в полицию) Сошлитетесь пожалуйста на нормативные документу, которые могут разрешать или запрещать мне вести видео фикскцию моего нахождения в данном помещении. Большое спасибо!

В учреждении "Многофункциональный миграционный центр города Москвы в Сахарово" запрещена Видео и фото фиксация на основании какого то "внутриобъектового режима"

1) где этот режим можно найти? На сайте он не представлен

2) Является ли это ММЦ режимным объектом, и если да, разве не сотрудники полиции в таком случаи должны осуществлять пропускной контроль? На данный момент этим там занимаются частные охранники и нету не одного сотрудника полиции.

3) Если ММЦ не режимный объект, законны ли их требования по запрету видео или фотосъмки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение