Право сотрудника полиции запретить фото-видеосъемку журналисту внутри полицейского участка и на территории

• г. Балашиха

Имеет ли право сотрудник полиции запретить журналисту проведение фото-видеосъемки внутри помещения полиции и на прилегающей к зданию территории.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ДА, имеет право

УДАЧИ ВАМ

имеет право.

Здравствуйте.

Только в рамках уголовного дела

На каком основании имеет право запретить?

Имеют. Только с разрешения начальника территориального органа возможна съемка. Здание МВД-это режимный объект с комнатами оружия и задержанными. Здания МВД относятся к гос.тайне.(Указ Президента РФ от 24 января 1998 г. N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне")

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I

"О государственной тайне"