Можно ли при покупке участка в ДНП избежать членства в партнерстве и не платить членские взносы?

• г. Брянск

Можно ли при покупке участка в днп не вступать в партнерсто? Чтобы не плотить членские взносы (дороги. Освещение. Охрана и тд.и тп.

Ответы на вопрос (2):

При покупке садового участка, не обязательно вступать в ДНП, но желательно - для дальнейшего централизованного подвода коммуникаций, чистки дорог и т.д.

Взносы платить придётся.