Как платят пособие на ребенка до 1,5 лет за текущий месяц или предыдущий?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (5):

За предыдущий. Например за июль в августе получите.

Здравствуйте! За предыдущий

За предыдущий. Согласно ст. 15 Федерального закона от 29.12.2013 года № 255-ФЗ, страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается работодателем в установленном размере (40% от заработка) один раз в месяц в день заработной платы

За предыдущий, Евгения.

Как в заработную плату, то есть за предыдущий.