Молодой человек хочет уволиться после 2-х лет контрактной службы вместо года срочной службы. Будет ли он оставлен в той же части при дослуживании срочки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Молодой человек проходит 2 года контрактной службы вместо года срочки всего 4 месяца. Он хочет уволиться, и насколько мне известно, его отправят дослуживать срочку. Вопрос: обязательно ли его оставят в той же части, где он служил по контракту?

Ответы на вопрос (1):

это не обязательно, но на практике это именно так