Добровольное страхование при оформлении потребительского кредита - необходимо ли его оплачивать, если сотрудник утверждает, что оно обязательно?

• г. Воронеж

Правильно ли я понимаю, что при оформлении потребительского кредита я могу отказаться от страхования жизни и имущества, так как оно является добровольным. И в случае, если сотрудник утверждает, что данное страхование обязательно, то за страховку я не должен платить, так как обязательное страхование оплачивается за счет страхователя?

Ответы на вопрос (1):

вы можете оформить кредит со страховкой, а потом в течении трех дней написать заявление об отказе от страховки