Нужно ли охраннику делать анализ мочи на наркотики ежегодно?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Существуют профессии, которые отличаются повышенным риском, работой с людьми и требуют постоянной концентрации и ясного сознания от работника. В таких профессиях обязательным является регулярная сдача анализа мочи на наркотики. К данным профессиям относятся:

• Пилоты и авиадиспетчеры;

• Космонавты;

• Водители общественного транспорта;

• Военнослужащие и полиция.

Охранников могут заставить ежегодно сдавать анализ мочи на наркотики, если на работе охранник обязан иметь оружие.