Как доказать существование дороги в деревне и обязать администрацию ее восстановить - доказательства и возможные последствия.

• г. Нижний Новгород

Как доказать существование дороги (проезда) в деревне. Из доказательств лишь выкопировка 1998 г. слова старожилов и газопровод (1998 г.), пересекающий ее (арка высотой 5 м). Сейчас этот проезд зарос осталась лишь тропинка и поперек лежит бревно. На проекте генплана 2016 г этой дороги нет, но там есть примечание, что дороги там не утверждаются. Можно ли доказать, что проезд был и обязать администрацию восстановить ее?

Если мы сами ее восстановим, будет ли считаться самостроем? В зависимости была там дорога или нет.

С уважением, Алина.

Ответы на вопрос (2):

У Вас достаточно доказательств.

Можете обратиться в суд.

Можно доказать, что проезд был в судебном порядке, если это имеет какое-то значение, но заставить восстановить невозможно. Это не компетенция суда.