Возможно ли изъять долю в квартире у ответчика-виновника ДТП, если это его единственное имущество и у него нет сбережений, а также он временно безработный?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы забрать долю в квартире с ответчика-виновника ДТП, если данное жилье является единственным, а иного имущества и сбережений у ответчика нет. Ответчик временно не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не заберут..

Не заберут.

Но однажды взыщут все равно.

Не будет же ответчик вечно безработным.

Здравствуйте Роман!

1. На единственное жилье взыскание не может быть обращено!

2. Согласно последним изменениям исполнительный лист не может вечно предъявляться ко взысканию, этот срок составляет 3 года!

3. Если нечего взыскать, то ничего и не взыщут!

С уважением адвокаты чести!