Отказ в удо - что делать, если осужденному по статье 111 часть 4 отказывают в условно-досрочном освобождении?

• г. Омск

Помогите своим советом. У меня осужден сын по статья 111 часть 4. отсидел 2/3 срока. Подошел к начальнику отряда за характеристикой в суд подавать на удо ему отказал сославшись на распоряжение биора. У сына иск 350 тыс чуть больше 100 тыс за 5 с небольшим он выплатил сам 100 недавно погасил ему отец. Имеют ли права отказать в удо сославшись что иск у него не выплачен до конца. Дома ждет его работа и справку мы ему отправили о том что есть место работы. Что нам можно предпринять в этом случае и куда жаловаться ведь по закону он имеет право на удо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие иска по закону не является основанием к отказу в УДО. Вместе с тем только суд вправе применить или не применить условно досрочное освобождение. Советую Вам подать заявление в суд от имени адвоката